Русская волна 2010 в Доминикане

Русская волна 2010 в Доминикане

WYNDHAM TANGERINE CABARETE



Русская волна® — это легендарный фестиваль, который объединяет молодых активных людей в любви к спорту, экстриму, приключениям, солнцу, морю и прогрессивной музыке. Днем на площадках Русской волны обучают водным экстремальным видам спорта, проводятся любительские и профессиональные соревнования, а ночью — кипит настоящая клубная жизнь, проходят лучшие пляжные вечеринки.

В 2010 году команда Русской волны отмечает юбилей — десятилетие проекта. В этом году глобальный фестиваль впервые объединил все зрелищные водные экстремальные виды спорта: классический серфинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, вейкбординг, вейксерфинг, джетски. И впервые проводится в четырех частях света: Европе, Азии, Африке, Америке! Русская волна движется по планете!

Один из основателей серфинга в России и Русской волны — Феликс Пак. На Тверском бульваре мы пили чай, вспоминали волны и обсуждали майскую Русскую волну.





Расскажи, а как состоялось твое первое знакомство с виндсерфингом?
Однажды в Питере я познакомился с Михаилом Ершовым, погода была хорошая, но ветреная, и он предложил мне покататься на доске. После этого и началось мое увлечение виндсерфингом.

Какой была тусовка виндсерферов, когда этот спорт только появился и начал у нас развиваться?
В Питере все начиналось в магазине «Драйв», который находился в одном здании с производством досок и парусов для виндсерфинга фирмы «SST» — вокруг этого магазина образовалась первая видсерфовая питерская тусовка. Потом мы начали организовывать массовые мероприятия: «Свежий ветер» в Питере, «Русская волна» в Египте, соревнования в Анапе — и тусовка стремительно стала расширяться.

Как возникла идея провести такой фестиваль как Русская волна?
Проект мы придумали вместе с Михаилом Ершовым, сейчас он 12-кратный чемпион России по винсерфингу и 5й в мире по стоящему водному мотоциклу, и впервые провели его в Египте в 2000 году. Русскую волну мы начали проводить еще на станции теперь уже легендарного отеля «Три угла» в Хургаде. Решили проводить виндсерфовый фристайл, поскольку именно это направление в то время активно развивалось во всем мире, хотя в России оно только начиналось.

А как дальше развивалась Русская волна?
А дальше Русская волна начала свое движение по миру. Летом 2008 года фестиваль был впервые проведен на Каzантипе и на нем были проведены соревнования по виндсерфингу, кайтсерфингу и аквабайку, в мае 2009 — мы впервые подняли флаг фестиваля в Доминикане и к видам спорта фестиваля добавился чистый волновой серфинг.

Как ты решил уехать и жить в Доминикане?
Решения уехать я не принимал. В течение 10 лет я ездил в поездки, чтобы кататься, вот из одной из таких поездок не вернулся.

Ты первый встал на серфинг и научил потом других ребят?
Получилось, что да. Сразу же стал передавать знания всем ребятам, увлеченным волнами. Никита Замеховский, Кузя (школа Endless summer) и другие ребята начинали серфить в Доминикане, некоторые жили там по несколько лет, а сейчас успешно обучают серфингу на Бали. И так образовалась та команда людей, которая развивает сейчас серфинг и учит новичков.

А эти люди будут примать участие в Русской волне в Доминикане?
Конечно, от каждой школы приедут серферы, которые будут участвовать в соревнованиях, ведь одновременно с Русской волной в Доминикане будет проходить первый этап чемпионата России по серфингу. Второй этап чемпионата — на Бали в июле, третий — во Владивостоке в августе. Во Владивостоке, кстати, впервые в России будут проходить соревнования по серфингу. Надеюсь все получится).

Я так понимаю, что помимо соревнований по серфингу будет еще возможность кататься на виндсерфинге?
Да, для гостей фестиваля будет организовано обучение кайт и виндсерфингу, все смогут попробовать любые виды серфинга или повысить свой уровень катания.





Где непосредственно будет проходить катание?
Кататься будем в Кабарете, вся тусовка поселится в отеле Tangerin, там прекрасная акватория для винд и кайтсерфинга, а серфинг будет на пляже Энкуэнтро, который находится в 5 минутах от отеля, планируем также выезд в город Рио Сан Хуан. В центре Рио находится лагуна Гри Гри, мы прокатимся на лодках из лагуны к пляжу Калетон, там пересядем на автобусы и поедем на красивейший пляж северной стороны острова — Плая Гранде, где можно будет поучиться серфингу и пообедать, после чего устроим вечеринку в нашей серф-резиденции Лос Корралес. Желающие могут остаться до утра или уехать обратно на автобусе в отель.

У тебя рядом с домом скала метров 10-15, с нее мало того что просто фантастический вид на океан и волны, но с нее еще народ прыгает, а потом по веревке забирается обратно! Как думаешь кто-нибудь будет прыгать?
Даа, думаю желающие получить острые ощущения определенно найдутся! Да и тусовка как раз из людей, горящих приключениями и экстримом. А вид действительно потрясающий, открытый безбрежный океан, бесподобные закаты каждый день. Однажды даже плыли на лодке и видели кита совсем совсем рядом!

Я помню, когда катался на Ла Пресьезе волна была такая, что c трудом прогребали прибой, прежде чем выйти на спот! Какая будет волна в мае?
Да, на Ла Пресьезе действительно волна большая и там можно учить группы из 3-4 человек, но когда группа 20-30, то за всеми не уследишь, а на Плая Гранде будет хорошая волна, чтобы учить большие группы ребят.

А ты сам будешь учить всех желающих?
Я конечно буду объяснять теорию, проведу вместе с моим другом Джуниором Гомесом мастер-классы, он кстати чемпион Доминиканы 2007 — 2009 года, и буду всячески помогать, но на мне вся организация фестиваля, поэтому мои ученики Женя Исаков и Сережа Расшиваев будут тренировать новичков.



Кто из твоих друзей поедет и какая будет тусовка на Русской волне в Доминикане?
Приедет мой хороший друг Денис Симачев и вся его компания друзей Low budget Family, Дмитрий Зеленин, ребята из агентства Русской недвижимости, команда Муз-ТВ, ТВ Россия 2, из журналов Медведь и GQ — это из крупных ТВ и медиа изданий, а также еще радио Мегаполис 89,5 FM.

Будут ли какие-то pre-party Русской Волны?
9 апреля было пати в баре Дениса Симачева, а 17 апреля в баре Дружба в Питере, возможно будут и еще вечеринки, но эти пре-пати официальные.

А ты будешь принимать участие в соревнованиях?
Ну конечно!!! 2 месяца правда не тренируюсь, нахожусь то в Москве, то в Питере, но надеюсь все будет хорошо, мастерство не пропьешь ведь (смеется). Хотя это мой самый длинный перерыв за последние 7 лет. Я постоянно катаюсь на доске, путешествую с волны на волну, этот год уже весь расписан — в мае Доминикана, потом серф и йога на Бали, в августе Владивосток, в ноябре на Маврикий.

Сколько это все стоит?

Проживание и все вечеринки проходят в отеле Viva Wyndham Tangerine!

стоимость размещения:
03.05–13.05.10, 10 ночей, 1440 $ (за двоих в дабл) 950$ (сингл)
02.05–12.05.10, 10 ночей, 1440 $ (за двоих в дабл) 950$ (сингл)
01.05–12.05.10, 11 ночей, 1540$ (за двоих в дабл) 1023$ (сингл)

Стоимость в долларах США и включает: проживание с питанием «все включено» + страховку + входной билет на мероприятия и вечеринки

Дополнительно:

перелет и трансфер!

«пакетный» перелет при покупке тура:
авиаперелет по маршруту Москва — Санто Доминго — Москва — экономический класс перелета (02.05–12.05 или 03.05–13.05) – от 62000 рублей в зависимости от тарифа
Групповой тариф от 31000 рублей нетто (при наличии мест)
авиаперелет по маршруту Москва -Пунта Кана — Москва (Трансаэро) (01.05–12.05 или 02.05–12.05)- экономический класс перелета – от 1500 $
+ трансфер Санто Доминго-отель Пуэрто Плата на автобусе (переезд 5–6 часов)

из Пунта-Кана трансфер совсем длинный (8-9 ч.) и после перелета мало интересен

Можно добираться самостоятельно:

Сегодня завтра есть дешевые билеты на перелет!!! 1240 $ на человека! 3-12 мая, через Мадрид, это намного дешевле пакетных и других вариантов!!!

еще варианты:

1) пока есть перелет British Airwaves до Пуэрто плата!!! что значителььно удобней, т.к. от него очень близко до Кабарете (ок. 1-1.5 часа)

на 1-3 мая по 13 мая — 1534$ (через Лондон и Майами)

2) a/k Iberia через Мадрид с 03 по 12 мая — 1427 $, но с прилетом в Санто-Доминго!

3) есть еще перелет Брюссель — Пуэрто-плата Лоу кост авиакомпанией Jetairfly, стоит 573 Евро на человека с 3 по 10 мая. Добраться до Брюсселя на эти даты — 549 $

Официальный cайт фестиваля Русская волна: www.waveru.ru
Купить трип на фестиваль можно: www.vtrip.me
  • 0
  • 13 апреля 2010, 17:27
  • VtripMe

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
Уважаемое (извините, не знаю Вашего пола), у меня к Вам два вопроса. Первый: простите, но Вы подозреваете о существовании значка cut, который позволит не вываливать содержимое Вашего рекламного поста на всю длину экрана? Убедительно прошу Вас подумать об удобстве других читателей, а не о «крутизне» предстоящей тусовки в Доминикане, где волна может и голову зашибить :). Вопрос второй: Вам не скучно превращать блог о путешествиях в рекламную площадку? Я понимаю, Вас так учили и у Вас такая работа. Сочувствую. Возможно, семеро детей по лавкам стучат ложками по столу от голода, а Вы в поте лица зарабатываете свой хлеб, но не могли бы Вы убрать из поста суетно-денежную часть и дать на детали дат и цен ссылку, как это принято в приличном обществе. Вы не одно из здесь присутствующих работаете в турбизнесе, но простите, есть некоторые правила поведения и… репутация :).
avatar

Traveller

  • 14 апреля 2010, 11:45
+
0
Уважаемый Traveller!
По Вашей просьбе был найден значок кат, видимо экран у Вас совсем маленький :)
Это не Ваш персональный блог и любой может писать здесь что захочет по тематике путешествий. Я лишь даю инфо по предстоящему мероприятию, которое интересно людям, увлеченным серфингом. И кстати я работаю юристом, и никогда не подрабатывала рекламщиком, закончила МГЮА (разшифоровывать не буду, места много занимает).
avatar

VtripMe

  • 14 апреля 2010, 15:24
+
0
Уважаемая VtripMe!
Вы попали в самую точку – экран у меня, действительно, маленький, а жать на кнопку прокрутки — утомительно для тела :). Вы, правы, блог Ваш личный и Вы можете в нем публиковать, что хотите, даже откровенную рекламу, где указана стоимость тура, т.е. пакета услуг. На мой взгляд, все дело в этике и направленности сайта – нам так хотелось создать что-то более романтичное и близкое духу путешествий :). Меня все же не отпускает вопрос: неужели у Вас нет ничего личного, по-настоящему пережитого: путешествий, поездок, опыта открытий, чем Вы могли бы поделиться с читателями сайта, что Вы перепечатываете чужие материалы? Ведь статья в блоге не Ваша и взгляд скользит по ней, как по обложке глянцевого журнала, равнодушно. Возможно я и не серфингист и вряд ли им буду :), но и аудитория у нас, кажется, совсем не та.
avatar

Traveller

  • 14 апреля 2010, 20:10
+
0
Уважаемый Traveller!
Материал этот мой, так как я лично знакома с Феликсом Паком — он классный серфер и хороший человек, который каждый год организовавыет русскую волну, учит новых ребят серфингу, возможно из тех кто есть на сайте найдутся люди, которые захотят получить новых впечатлений и научиться кататься. А личные материалы скоро последуют — не волнуйтесь:)
avatar

VtripMe

  • 16 апреля 2010, 12:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.