In love with Барселона


Послушайте волнующие ритмы испанских гитар в готическом квартале, посмотрите на потрясающую архитектуру Гауди и посетите последнюю шутку гения — парк Гуэль, теплое море, серфинг, безумство ночных клубов и восхитительная испанская кухня (паэлья и тапас are the must), насладитесь необыкновенными видами на весь город с горы Монтджуик, плавая в бассейне с бокалом мангового фреша. Барселона — это город футбола, корриды, отличного шоппинга и улыбок, в котором атмосфера вечного праздника вдохновляет на безумства и приключения.

Чем заняться в моем любимом городе?



Барселона — это идеальное место как для активного, так и для романтичного отдыха. Шумная туристическая Ла Рамбла — это сердце города, десятки отелей, магазинов и кафешек и любимый всеми рынок Бокерия со свежими фруктами и сладостями. Так что купите себе свежевыжатого сока из любого понравившегося Вам экзотического фрукта, сэндвич, возьмите на прокат велосипед за 5 евро и через 5 минут вы окажитесь на живописной набережной. Для желающих прямо из порта можно отправиться на белоснежном лайнере на вечеринки Ибицы или Майорки или просто покататься на катере и посмотреть на Барсу с моря.



А любители экскурсий могут посетить музей Пикассо, посмотреть творения Гауди в районе Ла Педрера, заодно совершить набеги на многочисленные бутики и шопинг моллы на Пассейж де Грасиа, а после отправиться на прогулку в парк Гуэль, посмотреть на строящийся готический собор Саграда Фамилия. На следующий день можно съездить на экскурсию в город Фигейрос в музей Сальвадора Дали. Вечером насладитесь поющими фонтанами на Площади Испания, посмотрите на зажигательное фламенко или смелых торреадоров. Подустав от экскурсий, смело отправляйтесь на пляж Барселонетта, позвольте себе отдохнуть и позагорать, а вечером на пляже начинают работать шумные бары и ночные клубы. На следующее утро поезжайте на метро на гору Монтжуик, выйдя на станции, Вы пересядите в прозрачную кабинку и по канатной дороге подниметесь на гору, с которой вся Барселона видна как на ладони. Сразу же выделяются Саграда Фамилия и похожая на лондонскую башня -«огурец» Агбар Тауэр архитектора Жана Нувеля, светящаяся ночью красочными огнями. Барселона — волшебный город, где воздух пахнет ванилью и очень позитивные люди, в который хочется возвращаться снова и снова.





Из баров я бы порекомендовала
Solo bar&restaurant — отличное место для pre-party, в котором можно вкусно поесть, выпить пару коктейлей и потанцевать. Часам к 12 здесь уже собирается толпа молодежи и большинство из них каталонцы, которые прекрасно говорят на английском. Часам к 3 ночи тусовка перемещается в клуб Sutton, где уже веселье длится до утра. На пляже Маритим тоже много клубов, самый известный клуб — Opium, в котором погудев до утра, можно переместиться на пляж).

Из отелей мне очень понравился Hotel Omm — очень стильный отель, он действительно располагает к отдыху! Из бюджетных отелей мне нравится сеть отелей Catalonia (выбирайте по расположению ближе к Ла Рамбла), еще хороший отель Catalonia Aragon, буквально 3-4 станции на метро и Вы на Ла Рамла.

Хостелов в Барсе много, но есть такие что становится страшно. Для тех бэкпакеров, кто хочет съэкономить на отеле и жить за 20евро в день можно остановиться в Urbanyhostels. Когда у меня в последний день закончились деньги, я пройдя штук 10 хостелов выбрала именно его). Этот достаточно большой хостел расположился в современном высотном здании с видом на Агбар Тауэр и 20метровым бассейном на крыше. Есть дормы на 2,4,6,8 человек, комнаты конечно маленькие с общей душевой кабиной, но идеально чистые и яркие, также в комнатах имеются локеры с магнитной картой для багажа.

В конце сентября и без того негрустная Барселона уходит в четырехдневный загул под названием «Фестес де ла Мерсе», праздник в честь святой покровительницы города. Танцы, парады гигантских кукол, шествия с фейерверками и драконами и любимая каталонская забава – кастельс, строительство башен из людей, кто выше, концерты и праздничные шоу… Все выходные гуляют до четырех утра, и в понедельник контролеры сообщают разгулявшимся туристам, что сегодня метро закроется в полночь, как положено. Хватит, натусились.

www.vtrip.me
  • 0
  • 16 апреля 2010, 13:22
  • VtripMe

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии