Белые на синем. Новогодний подарок.

Паруса — они из детства. Даже если никогда не приходилось жить у моря, они обязательно отыщутся дома, аккуратно свернутые и компактно упакованные в томик Грина или Жюля Верна. Они хранители тех волшебных минут, когда за ровными строчками таяли страницы и стены комнаты, руки сжимали штурвал, сквозь вой и грохот бури слышались команды, и матросы были готовы отдать жизнь за своего капитана.
 
Заканчивается ли когда-нибудь мальчишеская романтика? Годы стремительны, мы давно уже взрослые дяди и тети с солидным образованием и самодостаточностью, вполне пригодной для плавания по всем житейским морям. Но почему так щемит сердце при виде даже картинок парусников? Наверное, это просто самая красивая остановленная в полете и спустившаяся на секунду на землю мечта. А мечта — это то, что движет всеми нами. Без нее еще никто не выходил за порог, не говоря уже о рюкзаке за плечами.
 
«Белые на синем» — 9-минутный музыкальный клип, снятый во время морского перехода на яхте между Петропавловском-Камчатским и островом Беринга.
 
Спасибо всем, кто прошел, проехал, достиг, преодолел, понял что-то важное об этом мире и о самом себе, попытался выразить это словами здесь, на сайте. Пусть в Новом году у каждого получится встать за штурвал своей мечты.
 

 
Качество видео будет получше, если в правом нижнем углу нажать на иконку с колесиком (Change quality) и выбрать 480p.
Или вариант без рекламы и пережатого качества, но это уже на нашем сайте.
  • +1
  • 26 декабря 2012, 18:12
  • Ludmila

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Благодарю Вас, Людмила, за эту беспредельную ширь океана, за его мощь и красоту, за невнятный зов Несбывшегося, за романтику парусов, за настоящих мужчин и женщин, за музыку жизни, за свежий ветер морей, за любимый и незабываемый мною Дальний Восток, нынче действительно для меня — очень дальний…
Мне посчастливилось побывать в морских круизах «По морям и землям Дальнего Востока», «По бухтам и островам Японского моря», «По странам Юго-Восточной Азии» и 66 лет прожить на Дальнем Востоке (Приморье, Владивосток, Камчатка). Благодарю за моё нынешнее волнение! Храни Вас Бог! Лариса Ивановна Пишун, мне 72 года, и я — друг одного из авторов вашего блога — Дениса К.(Traveller)
avatar

larisa

  • 28 января 2014, 11:15
+
0
Дорогая Лариса Ивановна, низкий поклон Вам за молодость сердца. Храни Господь!
Людмила
avatar

Ludmila

  • 31 января 2014, 20:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.