Фильм о юге Индии

Юг Индии очень разнообразен от высоких гор, до морских пляжей и огромных озер. Я провел один месяц в индийской деревне, которая стояла на воде, катался на местных катерах и лодках, много бродил пешком вдоль каналов и рисовых полей. Через две недели меня перестали воспринимать как чужака и я стал привычной частью пейзажа. Я пытался снимать на камеру много, но бессистемно, и в результате получился ролик в движении о кружеве воды и жизни вдоль озер и каналов, как их воспринимает скользящий взгляд гостя с борта лодки или речного трамвая. Хочу добавить одну маленькую деталь — вода в каналах на самом деле достаточно чистая и люди не умирают целыми семьями от заразных болезней :). Это очень хрупкая экосистема, которая в частности зависит от океана. В конце февраля сразу после сбора урожая риса на океане открывают ворота, и соленые воды вымывают всю тину, водоросли, траву и грязь из каналов, уничтожая при этом комаров. За соленой водой приходит сезон дождей и уже потоки пресной воды очищают каналы.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А я первые 2 дня в Индии боялась есть что-либо, кроме бананов, кот. можно очистить. Через пару дней голод пересилил боязнь отравиться и умереть от неизвестной инфекции)
avatar

RitaFan

  • 03 мая 2010, 11:24
+
0
Я до сих пор в Азии остерегаюсь желудочных инфекций и предпочитаю следовать известному правилу: есть то, что можно очистить от шкурки, остальные овощи обязательно варить :). В некоторых местах: в семьях друзей и проверенных ресторанах это правило можно и нарушить, но лучше не полагаться на авось и брать с собой маленький кипятильник, который отчасти решает подобные проблемы :).
avatar

Traveller

  • 03 мая 2010, 19:08
+
+1
Лодки интересные. Какие-то узкие и бортики по высоте крохотные. Вроде кажется, что совсем не функционально.
avatar

SvetiVo

  • 16 мая 2010, 16:32
+
0
Иногда кажется, что совсем на досточке плывет :)
avatar

Traveller

  • 17 мая 2010, 20:47
+
+1
что и говорить то… красиво же!
avatar

Ira

  • 30 августа 2010, 23:29
+
0
Очень красиво, ярко и необычно. У меня уже проснулась ностальгия по индийской пестроте и океану:).
avatar

Traveller

  • 31 августа 2010, 01:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.