Тайланд 2


День шестой 16 июля.
Экскурсия в тропический сад Нонгнуч. Этот сад создала семья миллиардеров Нонгнуч. Купив 1200га земли. Парк очень огромный. Первой остановкой стал сад орхидей. Очень красиво. Там есть самый большой кокос в форме ягодиц, весом 25 кг. Сад украшен различными глиняными изделиями которые предают ему особую изюминку. Нам удалось побыть в нем всего полчаса, поскольку программа была большой.
После этого мы направились на ферму слонов. Чтобы сесть на слона нужно подняться на специальную площадку. Прогулка на слоне очень интересна. Ощущаешь себя неким европейцем отправившимся через джунгли на встречу приключениям. Кожа у слона твердая и из нее редко торчат жесткие длинные волосы. Затем, на ферме нас пригласили на шоу, где выступали артисты и артистки в народных костюмах и исполняли национальные танцы. Второй акт шоу продолжился на другой площадке, похожей на футбольное поле. 16 слонов выполняли различные акробатические номера, катались на велосипедах, бросали мяч в кольцо, метали дротики, играли в боулинг, делили массаж зрителям. Во время смены декораций, слоны с погонщиками подходили к зрителям и последние могли покормить слона бананами или дать ему в хобот деньги, которые он передает погонщику. Замечательное представление!
После этого шатлбас (автобус) направился по территории парка. Делая небольшие остановки. Можно было посмотреть подобие Версаля. Старший сын семьи лично разрабатывал его 1.5 года. Место удивительное. Мать побывав в Англии создала копию Стоунхенджа. После этого можно было полюбоваться гаражом старшего сына в котором собраны различные коллекционные машины. О некоторых я даже не знал. Пешком мы прошли в зону где в огромном разнообразии представлены скульптуры муравьев, тайца считают муравьев очень трудолюбивыми. В этой зоне есть 6 этажная смотровая площадка, с которой можно увидеть контуры королевства выложенного камнями в форме шара.
И вот наконец измученных голодом туристов пригласили на ужин. На входе очень вкусный велком дринк. Сок агавы и папайи вроде. Шведский стол смог бы удовлетворить изысканного гурмана. Разнообразие от которого разбегаются глаза. Во время ужина так же было небольшое преставление, народные костюмы и танцы. Так же небольшое шоу трансвеститов. В конце всей экскурсии нас пригласили на поле, где раздали большие бумажные фонари. Их разрешено запускать только вдвоем. Удивительно красиво, когда в темном небе летят чьи-то желания, в том числе и мое.

День седьмой 17 июля 2011 г.
На сегодняшний день не было ничего запланировано. Поэтому мы решили просто потратить этот день для загара на пляже. Самое удивительно, что погода как раз сопутствовала этому. С самого раннего утра ярко светило солнце и на небе не было ни облачка. Это придавало еще большего оптимизма. С 9 утра начался отлив. Это очень красиво, потому что море открывает свой самый нежный песочек и дает его потрогать. Море отливаясь метров на 10 позволяет покупаться в более чистой и прозрачной водичке. С отливом мне удалось поймать довольно крупного крабика. Хотя тот, отчаянно щиплясь, не хотел со мной знакомиться.
Солнце здесь поднимается необычайно высоко, да так что в полдень предметы почти не отбрасывают тень в сторону, а только вниз. Температура при этом сильно поднимается. С 11 до 15 часов на открытом солнце, да и на улице находится опасно. Можно получить ожог или тепловой удар. Поэтому часам к 12 мы успешно ретировались. Переждав в номере, часам к 17 снова вышил на пляж, где в полной мере играл прилив. Позагорать не сильно получилось, т.к солнце уже было на закате. Завершением отличного пассивного отдыха стал ужин в «пицца-пицца» с живой музыкой и песнями на русском.

День восьмой 18 июля 2011 г.
На сегодняшний день у нас плану была экскурсия в парк развлечений, закос под Диснейленд. Дорога оказалась довольно долгой, поскольку парк расположен в пригороде Бангкока. Пришлось потратить 2.5 часа на нее. Еще до этого мы познакомились с молодой парой, они отмечают медовый месяц здесь. Так вот вместе с ними мы и провели весь день.
Как только попадаешь в парк, глаза начинают немного разбегаться. Не знаешь что тебе фотографировать. Очень много красивых ракурсов напрашивается. Парк развлечений довольно большой, имеет форму вытянутого прямоугольника. Сначала мы довольно долго не могли определиться на каком из аттракционов нам покататься в первую очередь. Наш гид по дороге советовала нам посетить «Дом гиганта», с него мы и начали. Убранство дома производит необычное впечатление, все как в обычном доме, только в 15 раз больше. Лично мне очень понравилось кресло на которое я с удовольствием взобрался. Кухонные приборы тоже произвели необычное впечатление, а еще посреди комнаты стоял гигантский стол, на котором лежали гигантские очки.
После этого мы решили пощекотать наши нервишки и отправились на экстремальный аттракцион ураган, он представляет собой огромную качелю с людьми на одном конце и противовесом на другом. Люлька с людьми вращается свободно на 360 гр как и качеля вокруг своей оси. Всем управляет оператор из будки. Максимальная высота на которую поднимаются люди – 20 метров. Такого адреналина я никогда в жизни не испытывал, приходилось даже иногда закрывать глаза.
В продолжении «бодрого» утра))) мы взяли курс на еще один аттракцион «sky coaster» — это монорельс с люльками-сидениями на двоих, ноги при этом свободны. Поскольку люлька подвешена под монорельсом появляется ощущение свободного полета. Здесь я решил все заснять на видео, но увы центробежную силу никто не отменял и когда мы неслись с огромной скоростью и заходили в поворот, перегрузка не давала удержать камеру в руках. Нам всем очень понравилось!
Следующей остановкой стал водный аттракцион «Super Splash». Эго огромное каноэ в котором 20-30 человек, оно поднимается на возвышение и затем несется вниз. При контакте с водой во все стороны разлетаются огромные водяные столбы метров на 5-7. Ну и конечно же большая часть этой воды приходится на самих участников, которые остаются до нитки мокрыми и довольными. Мои шорты кстати высохли за полчаса.
После этого был взят курс на «Космическую гору». Вся установка находилась в крытом ангаре, поэтому с наружи ничего не было видно. Садимся в вагончик в полутемном помещении и он начинает подниматься по светящемуся тоннелю и затем стремительно несется вниз в полной темноте. Честно говоря довольно страшно. Руку боишься отпустить.
Еще одним водным развлечением стал «Гранд каньон». Имеется большая круглая лодка, в которой по кругу сидят люди. Транспортировочная лента поднимет вас на возвышенность и потом ты летишь вниз по реке, крутясь во все стороны. При этом на тебя сверху льют фонтанчики с водой. Довольно весело и интересно придумано.
Чего я долго ждал это картинг. Описывать нет смысла, все предельно ясно. Но для меня он оказался самым интересным.
После этого был обед, как обычно щведский стол. И оставшиеся часы мы просто погуляли, прокатились на водном велосипеде и канатной дороге. В автобус я уже сел полуживой).

День десятый 20 июля 2011 г.
Сегодняшнее утро началось с загара на пляже и возле бассейна. Нужно быть очень внимательным к солнцу. Я немного проглядел и теперь весь красный как рак ). Сегодня вечером нас ожидает шоу трансвеститов «Тиффани». Очень жаль, что там нельзя фотографировать и снимать. Поэтому придется ограничиться лишь своим дневником.
Вот и закончилось шоу. Впечатлений море! Неземные по красоте костюмы, декорации, свет. Декорации поменялись за 1час10мин раз 8 или 10 причем они были очень большие и громоздкие. Намеренно не буду писать о самом шоу, поскольку его просто НУЖНО посетить. Самих артистов с девушкой различить просто невозможно, женские черты тела, лица, руки. Иногда у некоторых выдают колени. Причем большинство очень симпатичные. Могу сказать что русских здесь любят. Был номер с песней «Катюша» и на заднем плане висели гербы РФ. Фото удалось сделать на улице когда артистки фоткались за деньги. Очень замечательное шоу которое существует уже 13 лет. Все, кто ехал снами в автобусе, остались в большом восторге!

День одиннадцатый 21 июля
День был посвящен покупкам подарков для родни и друзей в «Централ фестивал» и близлежащих торговых точках. Можно найти хорошие сувенирчики по очень доступной цене. Днем по телевизору я увидел рекламу магазина копий швейцарских часов и загорелось ). Позвонил, ответил парень, договорились встретиться в центре. Магазин этот не так-то прост. Оказывается в королевстве запрещено торговать копиями часов, поэтому этот магазин (точнее лавка) замаскирован под тату салон. Парень провел нас в салон и в стене где стоят различные принадлежность для тату есть потайная ниша. Стена отодвигается и твоему взору предлагается просто Клондайк всяких часов. Мне это напомнило эпизоды из фильмов, когда из тайника в стене появляется секретное оружие. Выбрал я себе копию Патек Филипп, стоимость оригинала 6 млн руб. Диаметр небольшой, но довольно толстые и увесистые. Бока отгравированы логотипом фирмы, так же застежка выполнена в форме логотипа. Циферблат представлен не цифрами, а каждое значение часа инкрустировано феонитами. Фишка часов: на обратной стороне есть еще один циферблат, а секундная стрелка выполнена прозрачной пластиной со сторонами света. Механизм японский. Дают гарантию 3 года.
Вечером мы решили отпраздновать покупку и посидев в ресторанчике, пропустив по кружечке, отправились погулять в досели неизвестную нам сторону городка. Очень интересно гулять когда темно, городок становиться совершенно другим. Сделали много интересных фото.

День двенадцатый 22 июля
Сегодня у нас была запланирована крайняя экскурсия на остров обезьян. На микроавтобусе нас доставили на пирс Бали-Хай. Посадили на двухпалубный баркас, довольно большой. Наша группа состояла из 35 человек. До острова плыть 1.5 часа. Во время движения были предложены экзотические фрукты мангустин и рамбутан.
Мангустин. Плоды размером с яблоко и цветом баклажана. Срезав грубую толстую кожуру, обнаруживается белый плод похожий на чеснок. Имеет очень нежный кисло-сладкий вкус и приятный землянчно-яблочный аромат. В королевстве его покупают как подарок детям. Рекордсмен по содержанию антиоксидантов.
Рамбутан. Круглые и овальные плоды с кожурой красного цвета, густо покрытые мягкими колючками. В Малайзии слово рамбут означает волос. Под кожурой находится плод белого цвета, имеющий кисло-сладкий вкус.
Первым пунктом стал остров обезьян. Гид с помощником поставили на пляже корзину с бананами и орешками – лакомство для макак резусов. Еще их называют крабоедами. На острове они появились, когда был сильный отлив и остров соединился с материком песчаной косой. Так резусы перебрались на остров и там остались с приливом. Воды они не боятся. Очень интересные обезьяны. Туристов с лакомством они считают банановыми деревьями и без устали скачут с одного человека на другого. Пальчики у них очень мягкие и приятные. Царит строгая иерархия и есть даже дозорные которые следят чтобы не приближалась другая стая пока те кормятся.
Следующей стала рыбалка в море на донную рыбу, приманкой служил кальмар. Попадались желтые полосатики и морские окуньки. Но еще рыба тофу, которая очень ядовита. Если ее потревожить то она раздувается как шипастый пузырь. Мне удалось поймать 5 рыб. После рыбалки повар приготовил наш улов. Обед оказался очень вкусным и родным. Все в русском стиле. Супчик с курицей, салатики с капустой, картошка, малосольные огурцы ну и собственно сам улов – жареная рыбка. Как же я соскучился по родной пище!
Пообедав, мы направились на пляж Сай Кью. Это пляж бывшей военной базы. Теперь здесь есть бунгало для туристов. Пляж очень красивый, песок очень мелкий как пудра и почти белый. Недалеко от пляжа расположен алтарь с изваянием фаллоса. К нему можно походить только на коленях. Поверье гласит, что прикоснувшись к нему, он дает мужчинам мужскую силу, а женщинам – женскую. Здесь нам удалось понырять с маской и позагорать. Замечательное время препровождение за 1500 батт!

День тринадцатый 23 июля
День был посвящен окончательной докупке подарков друзьям. На это ушло не более 2 часов. Затем мы направились на пляж, солнце стояло высоко и хотелось уловить как можно больше солнечной радиации. Во время зенита пришлось пойти в номер и отдохнуть. Солнце очень хорошо способствует сну.
Часам к 5 нужно было пойти пройтись по неизведанным еще до этого улочкам, что мы и сделали. Как следует по фотографировались. По дороге, недалеко от нас расположился очень крупный отель Гранд Центара. Он имеет очень большую и красивую территорию. Видимо они наняли очень отличного дизайнера по ландшафту. Центральный вход венчает огромный фонтан в виде трех слонов. Сама территория напоминает тропический рай.
Прогуливаясь мы набрели на магазинчик с сувенирами. Ах как жаль что мы не нашли его раньше. Дешевле всего что мы покупали. Думаю ничего страшного, зато теперь будем точно знать где он находится. Зато приобрели себе каждый, по деревянному слонику. У меня даже с белыми бивнями.
Далее по дороге нас ждал сюрприз. За спиной раздался необычный рев двигателя, до этого прежде не ласкавшего мой слух. Обернувшись, я увидел первый раз в своей жизни Ламборджини Диабло. Как жаль, что не удалось сфотографировать, она резко свернула в соседний переулок (сой по-тайски). Необычайный звук вселяющий даже небольшой страх от мощи двигателя.
Вечером нас ждал прекрасный ужин в ресторане от отеля ZEST. Мы заказали целую курочку гриль и лангустов. К курице прилагалась зелень. Мясо лангуста очень вкусное и нежное. Их нам приготовили на углях. В 8 вечера началась живая музыка. Музыканты исполняли очень много песен на русском языке и с очень смешным акцентом. Мы все потанцевали и замечательно провели крайний вечер в Паттайе.

День четырнадцатый 24 июля 2011 г.
Вот и пришло время прощаться с морем. После завтрака по традиции мы пошли окунуться в море и бросить монетки чтобы вернуться еще раз. Жалко конечно что приходиться уезжать, но уже хочется домой. Какой бы не был замечательный отдых, от него все равно устаешь.
  • +3
  • 25 сентября 2011, 13:24
  • German061

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Весьма занимательно, спасибо :) Остался только один вопрос: а где же фотографии? Столько рассказов про прекрасные ракурсы, и ни одной фотки :( Жаль, что Ламборджини так быстро исчезла в сплетении переулков :)
avatar

Elena

  • 27 сентября 2011, 22:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.