Фильм о Непале

Сразу признаюсь, что у меня не хватило времени, таланта и достаточно видеоматериала для дельного фильм о Непале с продуманным сюжетом. Уже в процессе монтажа я понял, что что-то упустил, а где-то просто поленился остановиться и снять законченный кадр. Я все время бежал вверх и торопился, как будто важна была только вершина, а не жизнь вокруг. Ролик получился фрагментарный, собранный из отдельных эпизодов путешествия к базовому лагерю горы Аннапурна, которое наш французско-русский альянс совершил всего за восемь дней. Я постарался вложить в фильм капельку настроения от гор Непала, ощущение высоты и немного показать уклад жизни местных жителей. Для туристов практически невозможно проникнуть в последний мир, потому что все избитые и популярные пути проходят в туристической зоне, где есть только гостиницы и их владельцы, а простые люди теряются где-то на краю глаз…

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
а мужчина зубы чистит.
avatar

Ira

  • 02 мая 2010, 21:38
+
0
он молодец)
avatar

Ira

  • 02 мая 2010, 21:41
+
+1
Стадо осликов с газовыми баллонами впечатляет :)))
avatar

Elena

  • 02 мая 2010, 21:46
+
0
Ослики — это еще ничего! Вот когда люди на себе несут десятки килограммов груза — это впечатляет и трогает. В горах нет дорог и весь стройматериал, из которого сооружены гэст-хаусы, принесен на спине, как и продукты, и керосин, и много другое. Я видел, как для богатых туристов в горы несли Кока-колу и видел, как шерпа тащил один огромную деревянную кровать вверх по узкой тропе.
avatar

Traveller

  • 03 мая 2010, 08:38
+
+1
Вот это видео мне больше всего понравилось. И горы, и быт, и путешественники, и простые люди, и ребёнка с котёнком:) Всё понравилось.
avatar

SvetiVo

  • 16 мая 2010, 16:48
+
0
Эпизод с кошкой получился совершенно случайно. Я обычно не выключаю камеру во время бытовых зарисовок, и неожиданно вышел сюжет с действием и актерами. У этой семьи был настоящий горячий душ в горах, хозяйка готовила вкусные яблочные пироги и мне удалось зарядить свою камеру – что еще человеку надо для полного счастья?:)
avatar

Traveller

  • 17 мая 2010, 20:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.